ВНЕДРЕНИЕ В СИСТЕМУ МОНИТОРИНГА ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ ДИСТАНЦИОННОГО РЕСУРСА

01.03.2018

В соответствии с действующим соглашением о сотрудничестве с Ресурсным учебно-методическим центром ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» 27 февраля 2018 года заместитель начальника управления академической политики и контроля М.Н. Прокофьева и специалист по содействию трудоустройству А.А. Рыбакова участвовали в проведении вебинара для РУМЦ ЮФУ и вузов-партнеров Краснодарского края, Ростовской области и Республики Калмыкия, имеющих соглашение с РУМЦ ЮФУ о сотрудничестве в целях развития инклюзивного образования, обеспечения доступности высшего образования для студентов с инвалидностью и ОВЗ.

В ходе вебинара сотрудники управления поделились опытом работы по внедрению в систему мониторинга трудоустройства выпускников дистанционного ресурса - профессиональной базы данных выпускников «Линия карьеры», позволяющей поддерживать обратную связь с выпускниками университета, в том числе имеющими инвалидность и ОВЗ.

Создание данной профессиональной базы стало возможным благодаря слаженной работе старшего преподавателя кафедры информатики и ИТО Н.А. Лапшина, сотрудников УАПиК и ответственных за содействие трудоустройству на факультетах и в институтах при заполнении контента.

Участники РУМЦ ЮФУ смогли задать интересующие вопросы о создании подобных баз данных для своих студентов и озвучили преимущества и дальнейшие шаги сотрудничества по внедрению подобного дистанционного ресурса для студентов с различными нозологиями на официальном сайте РУМЦ ЮФУ.

М.Н. Прокофьева для Центра информационной политики АГПУ


Назад к списку новостей

Галерея

Связаться с нами

Социальные сети:

 

Адрес: Краснодарский край, город Армавир, улица Розы Люксембург, д.159.  

Телефон:   8 (86137) 4-01-71
Факс:         8 (86137) 4-01-71
E-mail:       [email protected]