СОБЕСЕДОВАНИЕ И САМОПРЕЗЕНТАЦИЯ – КАК ПУТЬ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ УСПЕХУ

01.03.2018

Сотрудниками управления академической политики и контроля АГПУ совместно с факультетами и институтами 28 февраля 2018 года был организован и проведен семинар (в том числе для студентов, имеющих инвалидность и ОВЗ), посвященный вопросам успешного прохождения собеседования при трудоустройстве и развития навыков самопрезентации как главного условия успешного профессионального становления личности.

Мероприятие началось с выступления специалиста по содействию трудоустройству студентов А.А. Рыбаковой. Она провела мастер-класс «Собеседование без проблем!», в ходе которого студенты узнали, на что прежде всего обращает внимание работодатель, какие распространенные невербальные ошибки допускают кандидаты на вакансию. Студенты выпускных курсов интересовались имеющимися вакансиями в школах Армавира и получили алгоритм действий по успешному трудоустройству.

Вторая часть мероприятия была посвящена практическим навыкам самопрезентации студентов, которые они смогут применить в прохождении собеседования с будущим работодателем. Специалистом по социально-психологическому сопровождению Н.В. Скиба были проведены упражнения, направленные развитие у студентов коммуникативных способностей, умению эффективной подачи информации, умению получать обратную связь от собеседника, формированию мотивации к успешной деятельности.

Семинар прошел в режиме конструктивного диалога, студенты показали заинтересованность в обсуждении темы и предложили темы для дальнейших встреч.

Н.В. Скиба для Центра информационной политики АГПУ


Назад к списку новостей

Галерея

Связаться с нами

Социальные сети:

 

Адрес: Краснодарский край, город Армавир, улица Розы Люксембург, д.159.  

Телефон:   8 (86137) 4-01-71
Факс:         8 (86137) 4-01-71
E-mail:       [email protected]