Тренинг «Успешные люди. Кто они?»

25.02.2019

На историческом факультете ФГБОУ ВО АГПУ была проведена Неделя содействия трудоустройству.

Мероприятие началось с приветственного слова заместителя декана по воспитательной работе Карапковой Олеси Григорьевны, которая отметила актуальность развития у выпускников навыков самопрезентации как главного условия успешного профессионального становления личности.

25 февраля для студентов 3 курсов выступил с интересными и новаторскими наработками опыта своей работы выпускник нашего вуза, преподаватель истории и завуч по воспитательной работе МОУ СОШ №14 г.Армавира Меликян А.Б.

Вторая часть была посвящена практическим навыкам самопрезентации студентов, которые они смогут применить в прохождении собеседования с будущим работодателем. Специалистом по социально-психологическому сопровождению Н.В. Скиба были проведены упражнения, направленные развитие у студентов коммуникативных способностей, умению эффективной подачи информации, умению получать обратную связь от собеседника, формированию мотивации к успешной деятельности.

Мероприятие прошло в режиме конструктивного диалога, студенты показали заинтересованность в обсуждении феномена успешности личности и предложили темы для дальнейших встреч.

27 февраля для студентов вторых курсов исторического факультета был проведен практикум «Резюме как первый шаг к успеху», который провели специалист по содействию трудоустройству Э.Е. Резенькова. Цель резюме - привлечь внимание к себе при первом, как правило, заочном знакомстве, произвести благоприятное впечатление и побудить работодателя пригласить Вас на личную встречу. Отсюда вытекает главный принцип написания резюме - подчеркнуть все положительные моменты и сделать незаметным, насколько это возможно, то, что вашей сильной стороной не является. На мероприятии студенты истфака заполнили шаблоны резюме, чтобы дома подкорректировать и отправить потенциальным работодателям.

28 февраля для студентов 4 курсов была организована встреча с директором МАОУ СОШ № 7 имени Г.К. Жукова г. Армавира Шаламовым Р.Ю. Он поделился своими взглядами на работу в школе, посоветовав студентам постоянно саморазвиваться. Также Роман Юрьевич принял участие в качестве работодателя в карьерной игре «Проходим собеседование». Кандидатам на вакансию учителя истории и обществознания пришлось проявить все свои таланты и способности, чтобы пройти игровое собеседование.

В целом неделя содействия трудоустройству была насыщенной и помогла студентам определиться с профессиональным будущим. В завершении 1 марта была организована встреча для студентов университета с директорами общеобразовательных организаций и ведущим специалистом управления образования Курганинского района. Для участия в Неделе содействия трудоустройству обучающихся университета приказом начальника управления образования администрации МО Курганинский район М.Э. Романовой, были направлены 10 директоров школ. Коллеги пообщались со студентами, рассказали о перспективах работы в сельской школе, поделились накопленным опытом и пригласили на работу наших ребят.

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку новостей

Галерея

Связаться с нами

Социальные сети:

 

Адрес: Краснодарский край, город Армавир, улица Розы Люксембург, д.159.  

Телефон:   8 (86137) 4-01-71
Факс:         8 (86137) 4-01-71
E-mail:       [email protected]