НЕДЕЛЯ СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА ДОШКОЛЬНОГО И НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

18.03.2019

Слаженная работа стала возможной благодаря активному участию в мероприятиях декана факультета Н.К. Андриенко, и.о. заместителя начальника управления академической политики и контроля Н.В. Крамчаниновой и специалиста по содействию трудоустройству Э.Е. Резеньковой.

На факультете царила дружественная обстановка, а студенты с удовольствием участвовали во всех состоявшихся «карьерных» событиях.

Большой интерес у студентов 4 курса вызвала проведенная 4 марта ролевая игра «Проходим собеседование». На неё были приглашены директора школ г. Адлера. Им выпала возможность поработать с ребятами и провести собеседование на должность учителей начальных классов. Кого-то из претендентов подвела скромность, а кто-то отличился напористостью. По итогам проведенного собеседования работодатели порекомендовали всем участникам игры готовиться к этому важному событию жизни заранее, особое внимание, уделяя внешнему виду, грамотной речи, уверенности в себе, не переходящей в наглость, и пожелала успешного трудоустройства по профессии после окончания университета.

Также 5 марта был проведен практикум «Резюме как первый шаг к успеху» для студентов 2 курсов. Специалист управления академической политики и контроля Э.Е. Резенькова показала, как могут выглядеть резюме в инфографике, и предложила студентам в парной работе написать идеальное резюме. В своих отзывах о мероприятии студенты поблагодарили организаторов за возможность приблизиться к своей профессии.

6 марта специалистом по социально-психологическому сопровождению Н.В. Скиба был проведен тренинг «Профессиональная успешность выпускника АГПУ». На данное мероприятие были приглашены директора школ г. Сочи и заведующие детских садов Успенского района. Участники выявили качества успешных людей, отследили, насколько они развиты в них самих. В процессе социального опроса группой были выявлены и проранжированы жизненные ценности современной молодежи. Заинтересованность у студентов вызвала деловая игра «Топ-шоп», где каждый смог попробовать продать совершенно бесполезную вещь, разрекламировав ее так, чтобы каждый захотел ее приобрести. Целью данного упражнения явилось развитее у студентов навыков самопрезентации.

Работодатели отметили, что студенты Армавирского государственного педагогического университета - это успешные, творческие и креативные люди, которые четко знают, что профессиональный успех зависит от уровня теоретической подготовки.

Неделя содействия трудоустройству на факультете дошкольного и начального образования оказалась полезной для всех участников, которые получили опыт планирования и построения карьеры. 


Назад к списку новостей

Галерея

Связаться с нами

Социальные сети:

 

Адрес: Краснодарский край, город Армавир, улица Розы Люксембург, д.159.  

Телефон:   8 (86137) 4-01-71
Факс:         8 (86137) 4-01-71
E-mail:       [email protected]