НЕДЕЛЯ СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ ВЫПУСКНИКОВ АГПУ НА СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

02.04.2019

Традиционная Неделя содействия трудоустройству выпускников АГПУ прошла на социально-психологическом факультете.

Мероприятие было открыто приветственным словом декана факультета доктором педагогических наук, профессором В.И. Спириной, которая отметила актуальность реализации процесса трудоустройства выпускников АГПУ в престижные организации и образовательные учреждения.

Заведующая кафедрой социальной, специальной педагогики и психологии кандидат психологических наук, доцент А.М. Дохоян дала ряд рекомендаций выпускникам по развитию навыков самопрезентации как необходимого фактора в построении своего профессионального вектора.

Большой интерес у студентов СПФ вызвал тренинг «Профессиональная успешность выпускника АГПУ», проведенный специалистом по социально-психологическому сопровождению Н.В. Скиба.

Участники выявили качества успешных людей, отследили, насколько они развиты в них самих. В процессе социального опроса группой были выявлены и проранжированы жизненные ценности современной молодежи. Заинтересованность у студентов вызвала также деловая игра «Топ-шоп», где каждый смог попробовать продать совершенно бесполезную вещь, разрекламировав ее так, чтобы каждый захотел ее приобрести. Целью данного упражнения явилось развитее у студентов навыков самопрезентации.

Для студентов 2-х курсов специалист управления академической политики и контроля Э.Е. Резенькова провела практикум «Резюме как первый шаг к успеху». В ходе занятия студенты смогли найти ответы на вопросы: что такое резюме? Сколько времени работодатель тратит на проверку одного резюме? Какой объем имеет стандартное резюме? Каким способом лучше доставить его работодателю? Самым интересным стало голосование за тот пункт резюме, на который работодатель обращает внимание в первую очередь. В игровой форме студенты написали идеальные резюме для кандидатов на предложенные вакансии, а эксперты по достоинству оценили умение ребят демонстрировать лучшие качества для успешного трудоустройства.

Для студентов 4-х курсов был проведен День карьеры, посвященный первым шагам будущих выпускников после окончания вуза. Участникам понравились упражнения, направленные на осознание и продвижение своих сильных сторон и качеств.

Мероприятия, проведенные в течение Недели содействия трудоустройству, вооружили студентов навыками, необходимыми для успешной самореализации в профессии.


Назад к списку новостей

Галерея

Связаться с нами

Социальные сети:

 

Адрес: Краснодарский край, город Армавир, улица Розы Люксембург, д.159.  

Телефон:   8 (86137) 4-01-71
Факс:         8 (86137) 4-01-71
E-mail:       [email protected]